Слухи о том, что УК «Сибирьэнерго-Комфорт» уйдёт с омского рынка, небеспочвенны. Об этом сегодня сообщил директор департамента городского хозяйства омской мэрии Владимир Свиридов.
Напомним, что ещё в октябре этого года руководство новосибирской компании заявило о том, что с 15 ноября прекращает обслуживание более 1000 домов в Омске. Пояснила она своё решение тем, что эти дома в обслуживании невыгодны. В итоге компания оставила у себя на балансе лишь около 400 многоэтажек.
Сегодня, по словам директора департамента городского хозяйства, все дома находятся под контролем. Большая их часть обслуживается другими управляющими компаниями. Некоторые, преимущественно двухквартирные частные дома, перешли на непосредственное управление. А часть по-прежнему обслуживает «Сибирьэнерго-Комфорт» (по закону эта компания должна продолжать обслуживание дома, пока не будет определена другая управляющая компания).
Кроме того, г-н Свиридов подтвердил, что, вероятно, УК «Сибирьэнерго-Комфорт» скоро покинет омский рынок ЖКХ. Комментировать ситуацию чиновник не стал. Однако заметил, что есть некоторые сложности в общении с этой компанией: «Они нас избегают, мы их ищем».




















Добавить комментарий