Сад и огород в Омске

По луку и свёкле

Вечерний Омск - Неделя22 June 2012 года

В настоящее время можно провести подкормку лука. Для этого на 10 л воды берут по 30 г суперфосфата и калийной соли. На почвах с высоким содержанием перегноя органические и азотные минеральные удобрения в подкормках вносить не следует, чтобы не замедлилось образование луковиц при интенсивном росте листьев.

В третьей декаде июня, 20-25 числа, нужно посеять редьку для зимнего потребления. Не поздно посеять и свеклу, особенно ранних сортов с плоским корнеплодом. К уборке в сентябре вырастут некрупные корнеплоды (80-100 г), которые будут хорошо храниться.

Картофель при высоте растений 10-12 см необходимо окучить и одновременно глубоко подрыхлить междурядья. Второй раз окучивают и рыхлят перед цветением при высоте растений 15-20 см. В жаркую и сухую погоду глубокое рыхление и окучивание нецелесообразны, так как они способствуют потере влаги и перегреву почвы.

 

Опубликовано - «Вечерний Омск - Неделя» №25



Наши партнеры

Добавить комментарий

Свежие материалы

Любимая добавка к чаю

28 September 2012 года

Теплица, инвентарь

28 September 2012 года

Заготовка под рассаду

28 September 2012 года

Не баловать, а закалять

28 September 2012 года