Медицина в Омске

Поиск лекарств в Омске:

Омских ребятишек защитят от полиомиелита

«Обозреватель»4 May 2013 года


В Омске и области 691 ребенок получит дополнительные прививки от полиомиелита. Эти меры направлены на недопущение распространения заболевания в случае его завоза на территорию региона.

 

Омских ребятишек защитят от полиомиелитаКак сообщает сайт областного управления Роспотребнадзора, на территории Омской области пройдёт двухтуровая дополнительная иммунизация против полиомиелита детей в возрасте от 12 до 36 месяцев (2 года, 11 месяцев, 29 дней). Первый тур иммунизации планируется провести с 22 по 26 апреля, второй - с 20 по 24 мая.

Дополнительная иммунизация на территории области пройдёт в семи районах (Тюкалинском, Шербакульском, Нововаршавском, Марьяновском, Москаленском, Усть-Ишимском, Русско-Полянском) и городе Омске в БУЗОО «Городская поликлиника №10». Планируется привить 691 ребёнка.

«Целью дополнительной иммунизации является повышение уровня коллективного иммунитета детского населения против полиомиелита, что позволит не допустить распространение дикого вируса полиомиелита в случае его завоза на территорию области», - пояснили в ведомстве.

 

Читайте новости Омска на сайте «Обозреватель»

Гузель Томчаева Версия для печати



Наши партнеры

Добавить комментарий