Омские следователи проводят проверку по факту убийства начальника первой пожарной части УППС РФ по Омской области Дмитрия Землянского. Его тело обнаружили сегодня, 13 января, в автомобиле на трассе М 51.
Как сообщили корреспонденту «Обозревателя» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Омской области, 13 января около 10 часов 45 минут на обочине дороги трассы М 51 около деревни Зеленое Поле Омского района обнаружили автомобиль начальника первой пожарной части УППС РФ по Омской области Дмитрия Землянского. Руководитель ведомства скончался от ножевых ранений в области шеи.
«В настоящее время на месте преступления работает следственно-оперативная группа, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Омской области Лариса Болдинова. - По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного первой частью ст. 105 УК РФ (убийство). Оперативники устанавливают обстоятельства совершения данного преступления и подозреваемых лиц».
У 35-летнего Дмитрия Землянского остались двое маленьких сыновей - 2004 и 2007 г.р.
По открытым данным, Дмитрий Землянский был зятем начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Омска Сергея Куянова.
Читайте все новости Омска на сайте «Обозреватель»
















Добавить комментарий