Бизнес в Омске

Топ-менеджеров «Алтына» не хотят выпускать из СИЗО

«Обозреватель»29 December 2010 года


Руководству ювелирного холдинга «Алтын» могут продлить срок содержания под стражей. Предпринимателей обвинили в контрабанде, обыски прошли в магазинах сети в Москве, Петербурге и Омске. Сейчас на месте «Алтына» в Омске работает конкурирующая компания.


Сегодня, 29 декабря, Мосгорсуд рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей вице-президенту наблюдательного совета ООО «Ювелирный холдинг «Алтын» Антонине Бабосюк и ее мужу Владимиру Фенькову. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан. Предпринимателей обвиняют в контрабанде, они содержатся в СИЗО уже более года. Защита Бабосюк неоднократно обращалась в различные инстанции с жалобами о том, что обвиняемая не может находиться в СИЗО по состоянию здоровья, и даже предлагала отпустить обвиняемую под залог в 30 млн рублей. Однако медики считают, что препятствий медицинского характера для содержания в условиях изолятора нет. В октябре 2010 года Мосгорсуд продлил до 7 января 2011 года срок содержания под стражей Бабосюк. Ей также предъявили еще одно обвинение по статье УК РФ - «Создание преступного сообщества».

Напомним, следственное управление ФСБ России 5 октября 2009 года возбудило уголовное дело в отношении нескольких сотрудников «Алтына» по признакам контрабанды. Следственно-оперативные мероприятия проводились в торговых и офисных помещениях холдинга в Москве, Петербурге и Омске.

Ювелирный холдинг заявил, что уголовное преследование его руководства является следствием недобросовестной конкурентной борьбы. Компания считает, что уход «Алтына» с российского рынка экономически выгоден конкурентам холдинга. К слову, сразу после закрытия магазина в центре Омска на улице Ленина на его месте открылся ювелирный гипермаркет «Союз» местного предпринимателя Александра Стрельникова.

Справка

Компания «Алтын» была создана в 1990 году. Имела обширную сеть ювелирных магазинов в России, Казахстане, Киргизии и Объединенных Арабских Эмиратах. В России магазины «Алтын» находились в Москве, Санкт-Петербурге и Омске.

 

Фото с сайта ej.ru

Евгения Мельникова Версия для печати



Наши партнеры

Добавить комментарий