В минувшее воскресенье «Авангард» на выезде встретился с челябинским «Трактором». В матче с этим же соперником чуть более недели назад омские «ястребы» проиграли по буллитам. Однако в этот раз им удалось взять реванш - 6:4 - и выйти на первое место в Восточной конференции.
В заявке на игру состав «Авангарда» практически не изменился: защищал ворота Карри Рамо. С самого начала омские «ястребы» начинают активную игру. Сергей Костицын попадает в перекладину, однако вскоре хозяева отвечают и открывают счет - 0:1. На 15-й минуте после броска Александра Пережогина шайба улетает в штангу, отскакивает от спины челябинского вратаря и попадает в ворота - 1:1. За минуту до конца периода почти забивает Никита Пивцакин: видеоповтор показывает, что шайба заброшена рукой одного из игроков.
В середине второго периода «Трактор» снова выходит вперед - 1:2. «Авангард» после этого получает большинство, но реализовать его не удается. На 34-й минуте забивает гол Томаш Заборски, реализовав буллит, назначенный челябинцам за фол. Затем - удаление Антона Курьянова и Антона Белова. На 37-й минуте челябинцы снова лидируют - 2:3. Через две минуты Сергей Калинин сравнивает счет - 3:3.
В начале третьего периода хозяева реализуют удаление Павла Валентенко - 3:4. Ради ответного гола «Авангард» тут же мобилизуется. На 49-й минуте Антон Волков «доводит до ума» пас Матти Купаринена - 4:4. Уже спустя две минуты Кирилл Лямин выводит омскую команду в лидеры - 5:4. Кроме того, в последнюю секунду Сергей Костицын закрепляет результат, отправив шайбу уже в пустые ворота - 6:4. «Авангард» возглавляет Восточную конференцию.
В пятницу, 30 ноября, «Авангард» встретится на льду «Арены Омск» с астанинским «Барысом».
Опубликовано - «Вечерний Омск - Неделя» №47


















Добавить комментарий