Спорт в Омске

Омская спортсменка выиграла международный марафон во Франции

«Обозреватель»27 November 2012 года


В минувшее воскресенье, 25 ноября, омичка Марина Ковалёва победила на международном полумарафоне во французском городе Фор-де-Франс. Несмотря на экстремальные погодные условия, она опередила конкурентов на три с половиной минуты.

 

Как сообщает портал sportom.ru, международный полумарафон проходил в городе Фор-де-Франс на острове Мартиника - в административном центре французской территории в Карибском море. Для представительницы центра олимпийской подготовки «Авангард», мастера спорта международного класса по легкой атлетике Марины Ковалёвой это был уже седьмой зарубежный старт.

Полумарафон в Фор-де-Франс собрал под своей эгидой сильнейших бегунов на длинные дистанции. Россиянка попала в их число по приглашению организаторов соревнований и благодаря серии успешных выступлений на международных пробегах в Ирландии, Франции и Швейцарии, которые состоялись в конце октября - начале ноября.

Из-за 35-градусной жары забег стартовал в 6 часов 15 минут по местному времени. С первых же минут Марина Ковалёва ушла в отрыв, присоединилась к одной из мужских групп и держалась с ней практически до финиша. Победный результат Марины Ковалёвой в полумарафоне - 1 час 19 минут и 23 секунды. Время французской бегуньи, занявшей второе место, - 1:23.0. Третье место у кубинской спортсменки, показавшей на финише результат 1:26.0.

 

Читайте все новости Омска на сайте «Обозреватель»

Павел Креслинг Версия для печати



Наши партнеры

Добавить комментарий

Свежие материалы

Омский «Нефтяник» вырвал победу за 12 секунд

28 January 2013 года

Спортивные выходные

24 January 2013 года

Площадка своими руками

24 January 2013 года

Трое из ларца

24 January 2013 года