В Книге почёта омской культуры добавилось семь новых имён
В зале торжественных приёмов Омского горсовета прошла торжественная церемония вручения именных сертификатов о включении в Книгу почёта деятелей культуры Омска.
Как сообщили в департаменте культуры, до сих пор в Книге почета значились 37 имен. Теперь добавились еще семь известных своими заслугами людей:
Георгий Кичигин, член Омского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный художник РФ, профессор кафедры академической живописи Омского государственного педагогического университета;
Зоя Колесникова, директор бюджетного учреждения культуры Омска «Дворец культуры Кировского округа»;
Людмила Кудринская, бывший директор кинотеатра «Сатурн» (1982–2000 гг.);
Валентин Романченко, бывший директор детской школы искусств № 4 г. Омска (1963–1997 гг.);
Дора Ткалина, директор детской школы искусств № 10 г. Омска;
Зоя Филонина, заведующая детской исторической библиотекой «Отечество» городского учреждения «Омские муниципальные библиотеки»;
Владимир Чирков, старший научный сотрудник городского музея «Искусство Омска».
Одним из виновников торжества стала Дора Пинаевна Ткалина. Вот что она рассказала нашему корреспонденту:
– Для меня это неожиданный и трогательный момент. Но я прекрасно понимаю, что сам факт включения моего имени в Книгу почета деятелей культуры не является исключительно моей заслугой. Это заслуга всего коллектива детской школы искусств № 10, который я возглавляю. Конечно, когда коллектив работает слаженно, а наши воспитанники выигрывают конкурсы и прославляют школу, это оценка работы не только директора, а всех педагогов. Что бы я могла сделать одна, без поддержки коллег? Начинала преподавателем в первой музыкальной школе по классу скрипки. Потом перешла в школу искусств № 10, где работаю уже сорок лет. Так что эта награда – наш общий праздник. Но сегодня меня радует не только это, но и то, что в городе теперь будут открываться школы искусств, чего давно не было. Насколько я знаю, 1 сентября на Левобережье должна открыться школа искусств. Большое новое помещение дали школе искусств № 12, которая находится по проспекту Мира, а раньше она размещалась в здании общеобразовательной школы. Коллеги говорят, на улице Воровского должно что-то открыться. То есть дети будут заняты, и это самое главное.
Теплые слова поздравления в адрес всех семи «именинников» высказали вице-мэр Ирина Касьянова и председатель Омского горсовета Галина Горст. Ими были вручены именные сертификаты о включении в Книгу почета деятелей культуры Омска.
Фото В. Казионова
Чаще всего омичи летают в Москву и Санкт-Петербург
Детская смесь из Новой Зеландии может содержать возбудитель ботулизма
Омичей становится больше
В Омске ищут лидеров рынка
В правительстве России скорбят вместе с омичами
Губернатор попросил омичей о помощи
прямо сейчас
В Омской области пропала школьница-наркоманка из Москвы
Сегодня, 21 августа, в 00:05 часов в дежурную часть ОМВД России по Любинскому району поступило сообщение, о том, что из реабилитационного . . .
В Омске вспоминают погибших в катастрофе на Иртыше
Сегодня в регионе объявлен День траура. В городе приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия.
В Омской области подросток подстрелил сам себя
19 августа, примерно в половине двенадцатого ночи, в Большеуковскую центральную районную больницу из деревни Поспелово поступил . . .
В Омске ремонтируют больницы по федеральной программе
После капитального ремонта по федеральной программе модернизации здравоохранения вновь открыло свои двери для пациентов . . .
Чаще всего омичи летают в Москву и Санкт-Петербург
По данным омского аэропорта, в июле омичи чаще всего летали в Москву, Санкт-Петербург и Турцию. Всего было обслужено более 115 тысяч . . .
Персоны
Евгений Сметанин
Сергей Мальцев
Александр Турко
Елена Бреер
Это интересно
Выбор пылесоса: что предлагает современный рынок
Амнистия предпринимателей, попавших в заключение по экономическим статьям Уголовного кодекса
Достопримечательности Парижа
Познай себя
Слабые точки мира
Развитие внимания во сне
На пути к эмоциональному спокойствию
Полезное
«Авангард» (Омск): расписание игр КХЛ на сентябрь 2013 года
Садовые маршруты (Омск): расписание на 2013 год
Авиарейсы (Омск): расписание на 2013 год