Омская стройкомпания задолжала работникам 14 млн
Долг копился полгода.
Прокурорская проверка выявила, что омская строительная компания «Горпроект» в течение полугода несвоевременно или не в полном объеме платила заплату свои сотрудникам, которых насчитывается 149 человек. Задолженность перед работниками за указанный срок накопилась в размере более 14 млн рублей, сообщает пресс-служба омской прокуратуры.
При этом возможность оплатить труд работников у организации имелись, но деньги были по решению директора Сергея Горчукова направлены на расчеты с поставщиками и контрагентами, аренду, рекламу и прочие расходы. В
В результате директора стройфирмы оштрафовали на 30 тысяч рублей и завели на него уголовное дело о невыплате зарплаты. Отметим, что после этого долги перед сотрудниками были погашены в полном объеме.
В Омской области сэкономили 190 млн на ремонте дорог
В Омске частные автошколы доводят до банкротства муниципальные
Омичей призвали бегать через дорогу и становиться донорами органов
Омские дачники не могут проехать к садам из-за трехметровых ям
Сроки сдачи долгостроя на Мишина в Омске, вероятно, опять перенесут
Омич хотел построить бизнес на перепродаже краденой жвачки
Видео новости
Полиция Омска ищет “прыгучего” пешехода в социальных сетях
Персоны
Ирина Сорокина
Анатолий Тиль
Вячеслав Васильев
Светлана Студеникина
Это интересно
Подбираем летнюю обувь на все случаи жизни
Эффективность и преимущества использования мониторинга транспорта
Выбираем оптимальный шкаф для документов