Омская область закупит томографов на 177 млн
Деньги поступят из резервного фонда федерального правительства.
Правительство РФ по распоряжению президента выделит из своего резервного фонда средства на закупку диагностического оборудования для омских поликлиник. Об этом сообщает пресс-служба омского облправительства.
Всего выделяется 170 млн рублей. На данную сумму удастся приобрести три компьютерных томографа, которые будут размещены в поликлиниках №4 и №10 и в медсанчасти №4. При этом на приспособление помещения медучреждений для установки медкомплексов потребуется еще порядка 30 млн рублей.
Сейчас готовятся торги для закупки оборудования – уже согласованы заявки и техзадание. Спиральные томографы должны быть приобретены до конца года.
Отметим, всего в текущем года в Омской области закупают больше 100 единиц различного медоборудования, на 1,67 млрд рублей покупают мобильные медкомплексы, развивают санавиацию и закупают оборудование для лечения сердечно-сосудистых и онкозаболеваний. За 65 млн рублей уже куплен ангиограф для больницы Тары.
Омских школьников отправили на экодежурство
Омского предпринимателя оштрафовали за загрязнение почвы отходами . . .
Район Омской области обзавелся своим тралом для тушения пожаров
На севере Омской области установили новый мемориал воинам-землякам
Омичей обучат управленческим поединкам
В Омской области обнаружили 35 фирм-фантомов, через которые шла продажа продуктов
Видео новости
Полиция Омска ищет “прыгучего” пешехода в социальных сетях
Популярно
Район Омской области обзавелся своим тралом для тушения пожаров 1534
В Омске состоялся День поля 510
В омском музее открылась выставка шоколада 481
Омичка стала призером конкурса открытых университетов 477
Омского предпринимателя оштрафовали за загрязнение почвы отходами птицефабрики 440
Персоны
Спартак Заболотский
Сергей Быструшкин
Игорь Петров
Александр Фабрициус
Это интересно
Мощные вертикальные пылесосы: уборка в доме в радость
Отмененные банками бесплатные уведомления могут привести к росту мошенничества
Mercedes-Benz C-класса: седан или купе?