Когда омичам расчехлять ружья?
Утверждены лимиты и сроки охоты 2013-2014 года.
Первое сентября - это не только день знаний, но еще и день, когда начнется охота. Не на кого-нибудь - на медведя. Отстреливать косолапых можно будет до 1 ноября.
Тем, кто предпочитает не столь опасную дичь, тоже стоит получше проверить оружие. С утренней зорьки 31 августа по 10 ноября будет разрешена охота на водоплавающую дичь. Однако есть одна «оговорка» - каждый вторник, среду и четверг в период с 31 августа по 19 сентября во всех охотничьих угодьях стрелять пернатых нельзя.
Охота на болотно-луговую, полевую и степную дичь разрешена с 31 августа по 10 ноября. А с 24 августа можно будет охотиться с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями и (или) ловчими птицами в закрепленных охотничьих угодьях.
Как сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Омской области, осенне-зимний сезон охоты на копытных, пушных животных и боровую дичь начнётся 2 ноября и продлится по 28 февраля. При этом квоты добычи на кабана установлены только в закреплённых охотничьих угодьях.
А вот лоси в ближайшие пару лет могут не волноваться. Охота на них, как и на белую куропатку, зайца-русака и барсука, на территории Омской области будет закрыта.
В Омске опасно купаться даже в фонтанах
Интернет в омских школах «разгонится» в десять раз
В Омске проверят на безопасность каждое дерево
Омичка, лишенная родительских прав, получила материнский капитал
В Омске насчитывается около 5 тысяч лиц БОМЖ
В центре Омска «шашлычку» закрыли по решению суда
прямо сейчас
Двое омских бизнесменов кинули фирму из Башкирии на 19 миллионов рублей
Получив по договору из уральской республики 840 тонн нефтепродукта, они даже и не подумали о том, чтобы рассчитаться за товар.
Омич и китаец - братья навек
В Омск приезжает делегация из китайского города-побратима Фучжоу.
Из здания омского ж/д вокзала эвакуировали двадцать человек
Причиной переполоха стало обнаружение двух бесхозных сумок.
В Омске горела подстанция «Омскэлектро»
Вчера, в 15 час 58 минут, на пульт диспетчера «01» поступило сообщение о пожаре в Ленинском округе.
Житель Омской области избил полицейского
Вчера в полицию Москаленского района поступило сообщение о скандале между соседями в селе Элита.
Персоны
Константин Петухов
Игорь Погребняк
Николай Чираков
Валерий Степанов
Это интересно
Нотариальные переводы
Купить сабо можно не только в Японии
Думая о будущем, обучаемся английскому языку уже сегодня
Познай себя
Слабые точки мира
Развитие внимания во сне
На пути к эмоциональному спокойствию
Полезное
«Авангард» (Омск): расписание игр КХЛ 2013/2014
Садовые маршруты (Омск): расписание на 2013 год
Авиарейсы (Омск): расписание на 2013 год