Из Омска на родину, в Китай, отправили задержавшихся туристов
Пятеро граждан Китайской Народной Республики отправлены на родину по решению суда. На территории Российской Федерации в течение четырех месяцев они проживали нелегально.
В июне 2013 года нелегалы, въехавшие в Российскую Федерацию по туристическим визам, были найдены сотрудниками УФМС России по Омской области на СТО «Китайское» на ул. Лескова, где ремонтировали автомобили. По результатам проверки оказалось, что Ма Л., Лю Ш., Е. Ц., Суй Г. и Чжао Ю. пребывают на территории страны с просроченными визами. В отношении иностранных граждан были составлены административные протоколы за нарушение миграционного законодательства.
На основании материалов административного правонарушения судья Куйбышевского районного суда Омска наложил на нелегалов административные штрафы в размере двух тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
До административного выдворения «туристы» содержались в специальном отделении бюджетного учреждения «Центр социальной адаптации». В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель оформил нелегалам все необходимые документы, за счет средств их работодателя приобрел проездные билеты на самолет.
Сегодня судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области исполнили постановление суда, доставив граждан Китая к пункту пропуска через государственную границу Российской Федерации Омского аэропорта, где официально передали сотрудникам пограничной службы ФСБ России. Дневным рейсом в Пекин нелегалы оправлены на родину.
Чаще всего омичи летают в Москву и Санкт-Петербург
Детская смесь из Новой Зеландии может содержать возбудитель ботулизма
Омичей становится больше
В Омске ищут лидеров рынка
В правительстве России скорбят вместе с омичами
Губернатор попросил омичей о помощи
прямо сейчас
В Омской области пропала школьница-наркоманка из Москвы
Сегодня, 21 августа, в 00:05 часов в дежурную часть ОМВД России по Любинскому району поступило сообщение, о том, что из реабилитационного . . .
В Омске вспоминают погибших в катастрофе на Иртыше
Сегодня в регионе объявлен День траура. В городе приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия.
В Омской области подросток подстрелил сам себя
19 августа, примерно в половине двенадцатого ночи, в Большеуковскую центральную районную больницу из деревни Поспелово поступил . . .
В Омске ремонтируют больницы по федеральной программе
После капитального ремонта по федеральной программе модернизации здравоохранения вновь открыло свои двери для пациентов . . .
Чаще всего омичи летают в Москву и Санкт-Петербург
По данным омского аэропорта, в июле омичи чаще всего летали в Москву, Санкт-Петербург и Турцию. Всего было обслужено более 115 тысяч . . .
Персоны
Владимир Стрельцов
Игорь Меркулов
Евгений Сметанин
Виктор Шкуренко
Это интересно
Выбор пылесоса: что предлагает современный рынок
Амнистия предпринимателей, попавших в заключение по экономическим статьям Уголовного кодекса
Достопримечательности Парижа
Познай себя
Слабые точки мира
Развитие внимания во сне
На пути к эмоциональному спокойствию
Полезное
«Авангард» (Омск): расписание игр КХЛ на сентябрь 2013 года
Садовые маршруты (Омск): расписание на 2013 год
Авиарейсы (Омск): расписание на 2013 год