Шкуренко Виктор Васильевич

Газета - Омск → Персоны → Шкуренко Виктор Васильевич

Владелец сети экспресс-гипермаркетов «Низкоцен», ТД «Шкуренко»

Упоминаний в новостях: 3

Низкоцен в Омске

Родился: 30 апреля 1972 года в городе Борисове Минской области.

В 1983 году переехал в Омск.

Образование: в 1989 году окончил среднюю школу №30, поступил на экономический факультет Омского государственного университета. В 1997 году окончил университет по специальности «Менеджмент».

Опыт работы: в 1993 году занялся бизнесом. В 1995 году вместе с партнером Дмитрием Шадриным зарегистрировал АОЗТ «Эридан», занимавшееся оптовыми поставками продуктов питания. В 1996 году «Эридан» стал эксклюзивным дистрибьютором Wrigley в Омске.

В 1999 году вместе с Шадриным создал и возглавил ООО «Соверен», в 2000 году перерегистрировал фирму в ИП Шкуренко. Компания является дистрибьютором в Омске «Пепси», «Данон», «Вимм-Биль-Данн», «Сибирский берег», «Ферреро», «Очаково», «Нестле», «Омский бекон» и др.

В 1996 году был основан «Торговый Дом Шкуренко», крупнейший дистрибьютор продуктов питания в Омском регионе.

В 2009 году открыт экспресс-гипермаркет «Низкоцен».

Семейное положение: женат, двое детей.

Упоминаний в новостях: 3

«Акция» отказывается от «Килограммов» и ритейла

Холдинговая компания «Акция» может полностью отказаться от развития ритейла. Большую часть супермаркетов «Килограмм» она передает новосибирскому «Холидею», оставшиеся точки намерена закрыть. Однако планирует заняться территориальным развитием его сети.

Просмотров: 6814

Омский «Низкоцен» пошел в Русскую Поляну и Ишим

Омский предприниматель Виктор Шкуренко продолжает открывать гипермаркеты «Низкоцен» в районах области. В апреле заработает магазин в Ишиме Тюменской области, а в июне - в Русской Поляне. Инвестиции в открытие одной точки составят от 6 до 12 млн рублей.

Просмотров: 10100

Омские супермаркеты «Килограмм» наторговали на 1 млрд рублей

Омская ХК «Акция» в 2010 году вывела принадлежащую ей сеть «Килограмм» на безубыточность. Годовой оборот сети превысил миллиард рублей. Общая же выручка компаний, входящих в «Акцию», за III квартал прошедшего года выросла до 1,2 млрд рублей.

Просмотров: 7943
Подписаться на рассылку

Видео новости

Полиция Омска ищет “прыгучего” пешехода в социальных сетях

Все материалы

Популярно

Омские биологи проводят мониторинг краснокнижных растений и животных 546

Рядом с Омском может появиться аэротрополис 485

Омскому бизнесу могут продлить на три года минимальные ставки по УСН 437

В Омской области Российское движение школьников стало популярнее 402

Омская область поднялась в туристическом рейтинге 382

Персоны

Радмила Мартынова

Сергей Тодоров

Анатолий Тиль

Игорь Петров

Все материалы

Это интересно

Диван или кровать? Разбираем, что лучше

Выгодные карты банка "Тинькофф" - умные покупки с получением прибыли

Как омичам выгодно купить, продать или сдать квартиру?

Все материалы
  • События
  • Политика
  • Экономика
  • Общество
  • Проиcшествия
  • Культура
  • Спорт
  • Город
  • Омск
  • Погода
  • Курс валют
  • Справочник
  • Персоны