Студенты из Омска присоединились к разработке мобильного приложения для патриотов

Газета - Омск → Город → Студенты из Омска присоединились к разработке мобильного приложения для патриотов

На прошлой неделе студенты политеха их Омска и Томска провели онлайн конференцию, на которой обсудили запуск нового всероссийского мобильного приложения для молодежи «ON RUSSIA!»

На прошлой неделе студенты политеха их Омска и Томска провели онлайн конференцию, на которой обсудили запуск нового всероссийского мобильного приложения для молодежи «ON RUSSIA!».

Разработкой приложения начали заниматься студенты из Томска и за короткое время достигли успехов, к ним подключились студенты более чем из 15 регионов. Идея, которую несут юные программисты в массы состоит в том, что Россия сильная и великая страна, которой стоит гордиться. В этом же состоит суть приложения.

В приложении планируется объединить патриотически активную молодежь, также кв нем будут содержаться интересные мероприятия конкретного российского города или вуза, а также уникальные задания и квесты, за прохождение которых участники будут получать баллы и обменивать их на призы. Как говорят авторы идеи – это будет различная сувенирная продукция с патриотическими изображениями, символикой города или вуза, а также футболки с различными принтами и многое другое. Отдельное место в проекте авторы идеи выделяют президенту России Владимиру Путину, посвятив ему отдельные задания квестов и викторин, а в магазине товаров, в том числе, будет представлена сувенирная продукция с изображением главы государства. 

Команда разработчиков приложения - это обычные студенты, которые открыты к сотрудничеству со всеми вузами страны. Это, по мнению авторов идеи, позволит сделать приложение максимально интересным и разносторонним. Оно будет отвечать всем запросам современной молодежи, а его наполнение зависеть от креатива каждого, кто подключится к этой работе.

В настоящий момент бета-версия приложения «ON RUSSIA!» доступна к скачиванию в Google Play, через некоторое время, по словам разработчиков, версия появится в AppStore.

14:27, 23 октября 2017Просмотров: 3220
Поделиться:
Читайте также

В Омске исследовали полынью, образовавшуюся на Иртыше

В колонии Омска появилась снежная фигура «Тополя-М»

В Омске необходимо провести снос 50 аварийных зданий

Россельхознадзор провел рейд по местам несанкционированной торговли мясом

Мобильное приложение МЧС: позвать на помощь одной кнопкой

В Омске продолжают исследовать пассажиропоток студентами-счетчиками

Подписаться на рассылку

Видео новости

Полиция Омска ищет “прыгучего” пешехода в социальных сетях

Все материалы

Популярно

Услуги аренды строительной грузовой спецтехники в Москве 580

Классический батут Hasttings для семейного отдыха 345

Выживание в кризис по пунктам 204

Уютный текстиль для дома и бизнеса 77

Персоны

Сергей Чуча

Павел Кручинский

Юрий Тюленев

Андрей Никитин

Все материалы

Это интересно

Уютный текстиль для дома и бизнеса

Выживание в кризис по пунктам

Классический батут Hasttings для семейного отдыха

Все материалы
  • События
  • Политика
  • Экономика
  • Общество
  • Проиcшествия
  • Культура
  • Спорт
  • Город
  • Омск
  • Погода
  • Курс валют
  • Справочник
  • Персоны