Банкоматы Сбербанка принимают пожертвования для подопечных фонда «Радуга»
Благотворительный центр «Радуга» совместно с Омским отделением Сбербанка запустили проект по приему пожертвований от омичей через банкоматы и платежные терминалы. Перечислить деньги в фонд можно как наличными, так и с помощью пластиковой карты.
У омичей появилась возможность перечислять через банкоматы и платежные терминалы средства для помощи тяжелобольным детям, которые нуждаются в дорогостоящих операциях.
Такую возможность запустили Омское отделение Сбербанка совместно с благотворительным центром «Радуга», сообщили корреспонденту городской электронной газеты «Обозреватель».
Совершить банковскую операцию для перечисления денег подопечным фонда можно как наличными средствами, так и при помощи пластиковой карты. Для этого в меню устройства самообслуживания в разделе «Прочие платежи» нужно выбрать подпункт «Благотворительные взносы», далее - «Все платежи», а затем - «Благотворительный центр помощи детям «Радуга». Банк оказывает эту услугу бесплатно, комиссия с омичей не взимается.
В банке уже работает федеральный проект совместно с фондом «Подари жизнь» (основатели - Дина Корзун и Чулпан Хаматова) - для пластиковых карт и вкладов. В рамках проекта Сбербанк перечисляет в фонд пожертвование за счет своих доходов в размере 50% платы за первый год обслуживания карты и 0,3% от сумм покупок владельца карты либо 0,3% годовых от суммы вклада за каждый истекший 3-месячный период.
Совместный проект с региональным благотворительным фондом Сбербанк запускает впервые.
Омский «Оплот» выступил против коллекторов
Омский «Оплот» помог семье погорельцев
ОПЛОТ начинает прием граждан
Омский аэропорт эвакуировали из-за забытой сумки
Омский охотник расплатился за убитых краснокнижных лебедей 15 тысячами и ружьем
Омский митрополит осудил омичей за жажду святой воды
Видео новости
Полиция Омска ищет “прыгучего” пешехода в социальных сетях
Популярно
В Омске наловят рыбы на фестивале "Ерш" 381
Для омичей на День города выступит шансонье 353
В Омской области покажут средневековую битву 330
Омску придумали новый логотип-символ неоправданных надежд 314
На марафоне в Омске будет играть оркестр 309
Персоны
Николай Чираков
Евгений Аронов
Михаил Пенкин
Алексей Сокин
Это интересно
Реализация национальных проектов
Правительство России поддержит экспорт несырьевых товаров
Конструктор Lego для игры, развития и творчества