Сбербанк добавит эндаументу омского университета 3 млн рублей
Омское отделение Сбербанка войдет в состав учредителей эндаумента Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского. Банк внесет 3 млн рублей собственных средств для формирования целевого капитала.
Омское отделение Сбербанка России и Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского подпишут соглашение о сотрудничестве, в рамках которого банк внесет 3 млн рублей в специализированный фонд управления целевым капиталом «Сибирский целевой капитал - Фонд развития Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского».
Средства будут направлены на формирование капитала первого в Омске эндаумента. Кроме того, крупнейший банк региона войдет в состав его учредителей.
Как ранее писала городская электронная газета «Обозреватель», в сентябре в городе был зарегистрирован первый местный эндаумент - 11 физических лиц, среди которых известные политики, чиновники и бизнесмены, два юридических лица выступили в качестве учредителей.
Доходы от управления средствами пойдут на модернизацию материально-технической базы ОмГУ, финансирование инвестиционных проектов, научно-исследовательской и научно-прикладной деятельности преподавателей и студентов вуза, развитие кадрового потенциала, повышение уровня заработной платы работников университета и на решение других, не менее значимых задач высшего учебного заведения.
В эндаументе в составе его учредителей уже есть банкиры - Владимир Копман (Омский филиал ВТБ) и Валерий Степанов (Омский филиал «ОТП Банка»), теперь этот список пополнится и топ-менеджером Сбербанка Сергеем Мальцевым.
В октябре прошлого года было решено, что управлять средствами, которые пойдут в качестве пожертвований в Фонд, будет компания «Солид Менеджмент». К слову, начальником клиентского управления в ней работает выпускник экономического факультета ОмГУ Александр Орехов.
Предполагалось, что средства при этом будут перечисляться на счет Фонда в банк ВТБ. На первом заседании Фонда развития университета девять из тринадцати учредителей пожертвовали 2,2 млн рублей.
Омские школьники вышли на связь с МКС
Меркель в Омске издаст тактильные карты исторической реконструкции
Омичка стала призером конкурса открытых университетов
Омич запускает онлайн-курс по основам электроники
В Омске начали собирать мобильный «Кванториум»
Омские колледжи захотели денег на мастерские
Видео новости
Полиция Омска ищет “прыгучего” пешехода в социальных сетях
Популярно
Район Омской области обзавелся своим тралом для тушения пожаров 1520
В Омской области монтируют мини-стадион и хоккейный корт 501
В Омске состоялся День поля 496
В омском музее открылась выставка шоколада 468
Омичка стала призером конкурса открытых университетов 464
Персоны
Геннадий Дроздов
Николай Шаворский
Николай Странгуль
Евгений Мавлютов
Это интересно
Мощные вертикальные пылесосы: уборка в доме в радость
Отмененные банками бесплатные уведомления могут привести к росту мошенничества
Mercedes-Benz C-класса: седан или купе?