Образование в Омске

Омские школьники отдохнули без ЧП

«Обозреватель»18 September 2012 года


Этим летом отдохнули более 30 тысяч юных омичей. Столько же ребят занимались благоустройством города. Департамент образования Омска уже начал подготовку к летнему сезону 2013 года.

 

Как рассказал корреспонденту «Обозревателя» в понедельник на аппаратном совещании директор департамента образования администрации города Илья Дубин, летний сезон прошел без чрезвычайных происшествий.

Из 15-ти лагерей проблемы возникли только в ведомственном лагере «Химик». Там был отменен заезд на первый сезон по причине несоответствия лагеря санитарным и противопожарным нормам и правилам.

Заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Петр Усков положительно высказался о работе департамента образования в подготовке загородных лагерей.

«Несмотря на очень тяжелое лето, аномальную жару, когда отказывало даже холодильное оборудование, системных нарушений в работе детских лагерей мы не нашли», - отметил Петр Усков.

Что касается мелких нарушений, которые все-таки были выявлены Роспотребнадзором, Илья Дубин отметил, что в основном они связаны с персоналом. На сезонную работу нелегко найти квалифицированных работников, часто их приходится менять во время сезона. В департаменте образования считают, что эту проблему можно решить  с помощью увеличения зарплаты, которая должна привлечь более ответственных людей.

«Мы уже готовимся к новому летнему сезону 2013 года. Та база загородных лагерей, которая у нас сейчас есть, не позволяет принять большее количество детей. Поэтому мы ищем другие варианты, - пояснил Илья Владимирович. - Сейчас мы ведем переговоры с собственниками двух оздоровительных лагерей «Огонек» и «Сибиряк», чтобы в следующем году они вошли в программу летнего отдыха».

 

Читайте все новости Омска на сайте «Обозреватель»

Юлия Филоненко Версия для печати



Наши партнеры

Добавить комментарий