Маленьких омичей примут в новой поликлинике на Старой Московке
Сегодня, 1 апреля, на Старой Московке открылась современная детская поликлиника. Городским властям удалось завершить строительство всего за 11 месяцев. Благодаря ее появлению более шести тысяч пациентов теперь не будут стоять в очереди к врачу.
Открытие поликлиники прошло при участии мэра Омска Виктора Шрейдера и спикера горсовета Сергея Алексеева. Благодаря оперативному финансированию и плотному взаимодействию с подрядчиком строительство удалось завершить всего за 11 месяцев. Возведение лечебного учреждения обошлось городской казне также в сравнительно небольшую сумму - 11 млн рублей.
Прежде врачам и пациентам приходилось ютиться в старом одноэтажном здании. Несколько кабинетов участковых педиатров работало в железнодорожной поликлинике. Ежедневно на прием в больницу приходили порядка 200 маленьких пациентов, между тем как медучреждение было рассчитано только на 100 больных в день.
«В 2002 году железнодорожники передали нам 6 тысяч детского населения без площадей. И до этого года все наши подразделения размещались на ста квадратных метрах», - рассказала корреспонденту городской электронной газеты «Обозреватель» главный врач городской поликлиники №10 Татьяна Казанцева.
Новое здание больницы в пять раз больше прежнего. Теперь родителям не придется возить детей на прием к узким специалистам в другие поликлиники. Лор, хирург, невролог, офтальмолог консультируют пациентов рядом с их домом. Здесь работают физиокабинет, кабинет массажа, кабинет здорового ребенка и даже дневной стационар.
На оснащение поликлиники современным оборудованием потрачено более 2 млн рублей. Сейчас здесь идет подключение к программе «МедИнфо-город», и в ближайшее время записаться на прием к специалистам поликлиники можно будет через Интеренет.
Омского терапевта обвинили в выдаче 8 «липовых» больничных
В Омской области определили лучшую и худшую районные больницы
Омичам измерили давление на улице
В Омске определили лучшую и худшую детские поликлиники
В Омском аэропорте начались проверки на вирус MERS
Мэрия Омска субсидировала борьбу с рассеянным склерозом
Видео новости
Полиция Омска ищет “прыгучего” пешехода в социальных сетях
Популярно
В Омске наловят рыбы на фестивале "Ерш" 381
Для омичей на День города выступит шансонье 353
В Омской области покажут средневековую битву 330
Омску придумали новый логотип-символ неоправданных надежд 314
На марафоне в Омске будет играть оркестр 309
Персоны
Алексей Сокин
Вячеслав Двораковский
Сергей Дроздов
Николай Коломеец
Это интересно
Реализация национальных проектов
Правительство России поддержит экспорт несырьевых товаров
Конструктор Lego для игры, развития и творчества