Омская студия «Скворечник» не будет платить за аренду

Газета - Омск → Культура → Омская студия «Скворечник» не будет платить за аренду

Частной художественной студии «Скворечник» на год передают в безвозмездное пользование занимаемое ей здание. Памятник архитектуры хотят не только полностью отремонтировать, но и воссоздать внутри него интерьеры прошлого века.


Студия арендовала здание по улице Почтовой, 35 в 2007 году. В то время памятник архитектуры находился в аварийном состоянии - коэффициент износа составлял 63%.

В здании отремонтировали два этажа, восстановили крышу, заново провели электропроводку, восстановили разрушенную канализацию и водоснабжение.

Но с декабря 2010 года арендная плата возросла и руководство студии обратилось к председателю Горсовета Сергею Алексееву с просьбой предоставить здание в безвозмездное пользование.

Решение о передаче здания художественной студии «Скворечник» в безвозмездное пользование на 2011 год было принято на заседании Комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности Омского городского Совета.

«В 2011 году мы планируем ремонт фасада здания и приведение в порядок прилегающей территории. Теперь у нас появятся свободные средства, которые мы сможем потратить на ремонт», - рассказала корреспонденту городской электронной газеты «Обозреватель» директор НОУ «Художественная студия «Скворечник» Ирина Зинкевич.

Напомним, что детская художественная студия «Скворечник» работает в Омске уже 15 лет. За это время к искусству в ее стенах приобщились более тысячи ребят. В прошлом году  открылось три новых отделения: дошкольной подготовки; художественной керамики; дизайна и рукоделия.

Автор: Елена Мачульская
12:09, 3 февраля 2011Просмотров: 1809
Поделиться:
Читайте также

В Омской области обнаружили надгробие именитого купца 19 века

Омский художник разрисовал планетами троллейбус

Омская «Галерка» получит 153 млн на реконструкцию

Омского бойца Шлеменко признали «Спортсменом года» по версии GQ

Семеро омичей потанцуют на ТНТ

В Омске презентовали третий альманах об истории города

Видео новости

Полиция Омска ищет “прыгучего” пешехода в социальных сетях

Все материалы

Популярно

Собственный бизнес в мгновение ока 464

«Карусель»: все лучшее - детям! 407

Социальные предприниматели могут получить поддержку от государства 337

Омская «Галерка» получит 153 млн на реконструкцию 302

Омск и японский Оита могут стать побратимами 262

Персоны

Виталий Путинцев

Владимир Березовский

Андрей Никитин

Юрий Томчак

Все материалы

Это интересно

Эвакуатор – надежный помощник москвича

Пять минут, полет нормальный

Платья на все случаи жизни

Все материалы
  • События
  • Политика
  • Экономика
  • Общество
  • Проиcшествия
  • Культура
  • Спорт
  • Город
  • Омск
  • Погода
  • Курс валют
  • Справочник
  • Персоны