В Либеров-центре 3 декабря откроется выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями, организованная совместно с общественной организацией инвалидов «Даун Синдром Омск». В экспозиции - живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.
Выставка проводится в рамках областного проекта «Я могу!» и приурочена к Международному дню инвалидов.
«В течение 2012 года дети с особенностями развития и их родители творчески работали. В результате накопился достаточно богатый материал, который будет представлен на выставке», - рассказали «Обозревателю» в пресс-службе Либеров-центра.
В музее разместятся работы слабослышащих учащихся студии музея: живопись, графика, компьютерная графика. Участники проекта общественной организации «Даун Синдром Омск» для выставки подготовили работы в технике пэчворк, квиллинг, оригами, декупаж и т.д.
Читайте все новости Омска на сайте «Обозреватель»


















Добавить комментарий