Сотрудницы омских библиотек «преобразились»
В Омске завершился проект «Библиотекарь красивый», цель которого - привлечь в залы новых читателей. В этом году фотосессия молодых библиотекарей прошла иначе, чем в прошлый раз.
Как рассказали корреспонденту «Обозревателя» в пресс-службе мэрии Омска, сотрудницы муниципальных библиотек постарались создать образы, ассоциирующиеся с любимыми книгами. Они фотографировались у старинных зданий, с чашечкой ароматного напитка в кафе, на скамейке у драмтеатра и даже у насыпи железной дороги.
Инициатором проекта, целью которого стало привлечение в залы читателей, выступил молодёжный совет Омских муниципальных библиотек.
Координатор проекта Наталья Сиппель, представшая в образе набоковской Лолиты, рассказала, что впервые омские библиотекари решились на подобную фотосессию в 2008 году.
«Тогда девушки просто фотографировались в помещении, потом их вырезали в «Фотошопе» и вставляли в другие декорации. В этот раз мы подошли к работе более серьезно, чтобы сделать всё качественнее», - прокомментировала Наталья. Также девушка добавила, что пока не знает, как будут использоваться снимки. Четыре года назад они появились на закладках для книг.
Отметим, что проект был организован без какого-либо бюджета: фотограф Алина Дубровина согласилась работать на безвозмездной основе.
У метромоста появится новый микрорайон
Из центра Омска исчезнут учебные автомобили
24-ю Северную перекроют на три месяца
В Омске возведут пешеходные мосты
Новый микрорайон в Нефтяниках
Макдоналдс появится в Фестивале
прямо сейчас
Путеводитель вольного автотуриста
Достопримечательности Омской области войдут в реестр туристической навигационной системы.
На День города пройдёт парад трубачей
В шествии объединятся музыкальные коллективы ВДВ и детской школы искусств.
Юрия Гамбурга заменили бывшим сотрудником ФСБ
На освободившееся кресло Виктор Назаров посадил нового зампредседателя правительства Омской области.
Омским рыбакам рассказали о местах хорошего клёва
Омичам подробно описали, где водится карп, а где можно поймать судака.
У метромоста появится новый микрорайон
Первые дома обещают ввести в эксплуатацию уже в начале 2016 года.
Персоны
Сергей Фролов
Юрий Филатов
Игорь Погребняк
Галина Горст
Это интересно
Выпуск новинки от компании Мерседес
Открылся новый интернет-магазин сантехники VivaVanna
Геодезия в строительных работах: обеспечение надёжности и качества сооружений
Познай себя
Во Вселенной, кроме «звезды по имени Солнце», вероятно, существует и «звезда смерти» 1
Слабые точки мира
Развитие внимания во сне
Полезное
Морозы в Омске продержатся еще дней пять
В Омске ожидается похолодание [Прогноз погоды]
Сто мест Омска, где можно купить качественную ёлку
«Авангард» (Омск): расписание игр КХЛ 2013/2014
Авиарейсы (Омск): расписание на 2013 год