Сбербанк никому не уступил свои офисы
В Омской мэрии прошёл аукцион по продаже муниципального имущества. На торги выставлялись 16 объектов недвижимости, в том числе два действующих отделения «Сбербанка России». Представителю финансового учреждения удалось выиграть торги у конкурентов, помещения были выкуплены более чем за 10 млн. рублей.
Вчера, 10 октября, департамент имущественных отношений администрации города провёл аукцион по продаже муниципального имущества. На торгах выставлялись 16 объектов недвижимости. Наибольший интерес участники проявили к двум помещениям, арендуемым ОАО «Сбербанк России». На их офисы в нежилых помещениях претендовали сразу пять участников – ООО «ТД Шкуренко», ООО «Фуд Сити», ИП Мария Звягинцева, Сергей Кострик, Галина Сергеева.
Первый лот - 104,6 квадрата по улице 12 Декабря, 104 выставлялся за 2 400 тысяч рублей. По итогам торгов его стоимость возросла до 3 960 тысяч рублей. Стоимость же второго лота - офиса по улице Химиков, 46 (104,5 квадрата) возросла в 2,4 раза и ушла с молотка за 6 240 тысяч рублей. В итоге «Сбербанку» эти помещения обошлись в 10 200 тысяч рублей.
Рекордный рост на торгах установило нежилое помещение в одноэтажной пристройке к дому по улице Иртышская набережная. Его начальная цена возросла в 3,3 раза, а на объект претендовало сразу 12 участников. В итоге 40,9 квадратов достались Пахоменкову Евгению за 1 695 900 рублей.
По итогам аукциона все выставленные объекты были проданы. Общая сумма сделок – 22 325 850 рублей.
Омич соорудил в арке жилого дома гараж и склад
В Степном готовятся к чрезвычайной ситуации
Шашкой и плугом. Казаки сделали Омск научной столицей Сибири.
Казаки и полиция будут патрулировать Омск
В «Зеленой субботе» участвовало почти 24 тысячи омичей
«Омская марка» пройдёт в новом формате
прямо сейчас
Мэрия предлагает бесплатные путевки в санатории для детей
Департамент образования мэрии Омска предлагает бесплатные путевки для детей в санатории Омска и Омской области.
Омский велосипедист выступает на международных соревнованиях
С 6 по 8 сентября в Москве проходят международные соревнования по велоспорту на треке «Гран-при Вертолетов России». Один из . . .
Ксения Дудкина вернулась в Омск с медалями
Вчера вечером в Омск из Киева вернулась гимнастка Ксения Дудкина, взявшая золотую и бронзовую медали на чемпионате мира по . . .
Жителя Омской области, соблазнившего школьницу, арестовали
Полчаса назад Калачинский районный суд выбрал для 24-летнего местного жителя, от которого 14-летняя школьница родила ребенка, меру . . .
Известный урбанист выскажется по поводу Омской крепости
Сегодня вечером в библиотеке А.С. Пушкина пройдет встреча с известным архитектором и урбанистом Юлией Панкратьевой. Специалист с . . .
Персоны
Алексей Саяпин
Игорь Погребняк
Николай Странгуль
Юрий Томчак
Это интересно
Поездка в Самару может быть интересной…
Главное - уметь выбрать шубу
Новые торты-мороженое от "Баскин Роббинс"
Познай себя
Во Вселенной, кроме «звезды по имени Солнце», вероятно, существует и «звезда смерти»
Слабые точки мира
Развитие внимания во сне
Полезное
«Авангард» (Омск): расписание игр КХЛ 2013/2014
Садовые маршруты (Омск): расписание на 2013 год
Авиарейсы (Омск): расписание на 2013 год