Город Омск

Поиск лекарств в Омске:

Ремонт дорог в Омске завершится до 31 октября

«Обозреватель»9 October 2012 года


В Омске продолжается ремонт межквартальных проездов и дорог в частном секторе. Как сообщили в департаменте дорожной деятельности и благоустройства администрации города, работы должны завершиться до 31 октября.

 

Напомним, в этом году городским дорожным службам предстоит отремонтировать 118 проездов к многоквартирным домам и 28 автомобильных дорог в частном секторе.  На эти цели из бюджетов разного уровня выделено 115 млн рублей.

Больше всего проездов будет отремонтировано в Центральном округе - 60, также здесь приведут в порядок три автомобильные дороги, в Октябрьском округе по плану 18 проездов и семь дорог, в Кировском - 22 проезда и пять дорог, в Советском и Ленинском округах планируется отремонтировать по девять проездов и девять и четыре автомобильные дороги, соответственно.

Перечень проездов и дорог, подлежащих ремонту, формировался в администрациях округов, рассказал корреспонденту «Обозревателя» заместитель директора департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Фрикель. При его составлении учитывалось техническое состояние асфальтобетонного покрытия дорожных объектов, интенсивность движения, а также обращения жителей и КТОС.

Подробно ознакомиться с перечнем проездов и дорог можно на официальном сайте администрации города.

В настоящее время подрядные организации ведут подготовительные работы. В ближайшие дни дорожники приступят к асфальтированию.

По словам Александра Фрикеля, как и в прошлом году, для контроля за ходом ремонтных работ во всех округах созданы рабочие группы, в которые вошли сотрудники департамента дорожной деятельности и благоустройства, администраций округов, депутаты.

Также заключено соглашение с управлением дорожного хозяйства Омской области, специалисты которого будут регулярно контролировать качество ремонтных работ.

Согласно муниципальным контрактам завершить ремонтные работы на проездах к многоквартирным домам и на автомобильных дорогах в частном секторе планируется до 31 октября. Как считает Александр Фрикель, учитывая небольшие объемы по сравнению с прошлым годом, сроки для выполнения работ вполне реальные.



Наши партнеры

 

Читайте все новости Омска на сайте «Обозреватель»

Дарья Озерова Версия для печати

Добавить комментарий

Свежие материалы

Сносом аварийных деревьев займется специальное подразделение мэрии

15 October 2012 года

На выходных в Омске возможен гололед

15 October 2012 года

В саду «Сибирь» появится спортивный мини-парк

15 October 2012 года

Бульвар в Октябрьском округе передадут городу до 1 декабря

15 October 2012 года