Бюджет Омска за девять месяцев пополнился почти на полмиллиарда неналоговых доходов. Максимум за этот период город смог заработать на продаже муниципальных земельных участков - 54,2 млн рублей.
Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании у мэра Омска директор департамента имущественных отношений Юрий Гамбург. Основные источники неналоговых доходов - это сдача в аренду неразграниченных земельных участков (более 12 млн рублей), рекламных мест (5,8 млн рублей) и размещение рекламных изображений (14,9 млн рублей).
Поступления от продажи муниципального имущества в рамках Федерального закона №159 составили 38,8 млн рублей. Как отметил Юрий Гамбург, план девяти месяцев по этому направлению перевыполнен в 2,8 раза. Доходы от продажи земельных участков, находящихся в городской собственности, достигли 54,2 млн рублей (в 4 раза больше годового плана). В целом же бюджетный план девяти месяцев с учетом всех источников дохода перевыполнен на 15%.
«С 2005 года вся работа по данной деятельности ведется в полном объеме только в соответствии с федеральным законом, и нет ни единого случая отчуждения вне конкурсов и аукционов, - подчеркнул докладчик. - Даже те моменты, которые в 2005 и 2006 году мы в судебном порядке оспаривали, так называемое 306-е постановление, по которому отчуждение муниципального имущества было вне аукционов и конкурсов, приведены в соответствие с федеральным законодательством».



















Добавить комментарий