«Люди в желтых манишках» оклеветали депутатов горсовета
Правовое управление Омского горсовета готовит официальное обращение в прокуратуру с требованием разобраться с заказчиками кампании по распространению клеветнических сведений в отношении ряда депутатов. Листовки, порочащие народных избранников, распространялись организацией «Омск молодой».
Вопрос о листовках был поднят во время последнего заседания ОГС депутатом Раисой Кирпитневой. Она эмоционально рассказала, как «люди в желтых манишках» (активисты «Омска молодого» - ред.) вручали листовки с порочащей информацией ученикам школы №72, которой руководит Кирпитнева.
«Написали там о моих баснословных доходах, и это про меня, получающую 17 тысяч рублей», - возмущалась депутат.
«А мне приписали мифический коттедж», - посетовал спикер ОГС Сергей Алексеев. Как выяснялось, не только они были оклеветаны в листовках. Акции «Омска молодого» носят серийный характер, и в разное время под удар попали 14 народных избранников - почти треть состава муниципального парламента. Сами они связывают это с неофициальным стартом предвыборной кампании в ОГС.
«Идет настоящее шельмование депутатов, а тень ложится на правящую партию, - сказал лидер фракции «Единой России» в ОГС Николай Чираков. - Надо выяснить истинных заказчиков этого черного пиара».
Правовому управлению ОГС поручено подготовить обращение в прокуратуру. Поводов для разбирательства два: распространение клеветнических сведений; отсутствие выходных данных на листовках.
В центре города снесли часть памятника архитектуры
Перекрёстком на Заозёрной займётся "Стройсервис"
У метромоста появится новый микрорайон
Из центра Омска исчезнут учебные автомобили
24-ю Северную перекроют на три месяца
В Омске возведут пешеходные мосты
прямо сейчас
Омские библиотеки предоставят юридическую помощь
Жители Прииртышья смогут получить бесплатную юридическую консультацию специалиста.
Омский скульптор открывает экспозицию в Санкт-Петербурге
Александр Капралов, известный скульптор по металлу, выставится как в Омске, так и в северной столице.
Безработные омичи будут платить за своё здоровье
Министерство финансов собирается упразднить право неработающих граждан на бесплатную медицинскую помощь.
В центре города снесли часть памятника архитектуры
Несмотря на заверения заказчика, обувную фабрику "Луч" всё-таки разрушили, чтобы на её месте построить отель.
В Омской области может разразиться эпидемия
Заболевание корью регистрируют уже у медиков, а население региона отказывается делать прививки.
Персоны
Николай Эглит
Спартак Заболотский
Ирина Касьянова
Радмила Мартынова
Партнёрские ссылки
заказать поздравительный адрес
copy-top.ru
Комоды
Условия доставки. Производство корпусной мебели.
1md.ru
Новости Ростов-на-Дону
Новости города. Новости по разделам
bloknot-rostov.ru
Это интересно
Инвестирование в области жилого и коммерческого строительства
Станьте удивительной женщиной с iskiz.ru!
Налогообложение квартир и нововведения в законодательство
Познай себя
Во Вселенной, кроме «звезды по имени Солнце», вероятно, существует и «звезда смерти» 1
Слабые точки мира
Развитие внимания во сне
Полезное
Морозы в Омске продержатся еще дней пять
В Омске ожидается похолодание [Прогноз погоды]
Сто мест Омска, где можно купить качественную ёлку
«Авангард» (Омск): расписание игр КХЛ 2013/2014
Авиарейсы (Омск): расписание на 2013 год