В Омске собрался зерновой форум Сибири
Омичам есть что сказать и что показать аграриям из других регионов и государств.
Как сообщили в обладминистрации, на зерновой форум приехали руководители федеральных и региональных профильных министерств, владельцы и топ-менеджеры сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, ведущие отечественные и международные аграрные эксперты. Не обошли вниманием нынешний форум и иностранные гости. Например, крупные потребители твердой пшеницы из стран Евразийского сообщества, представители китайских и казахстанских деловых кругов.
Участники форума обсуждали проблемы главной отрасли сельского хозяйства - зернового производства, а также состояние и перспективы развития рынка зерна. Но зерновой форум традиционно проводится одновременно с началом уборочной кампании. Неудивительно, что без разговоров о видах на урожай тоже не обошлось.
- Прогнозы, особенно в растениеводстве - дело неблагодарное, - поделился министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих. - Но можно сказать однозначно - на полях Омской области зреет хороший урожай. И это при том, что мы позже, чем обычно, вступили в посевную, а холодные погодные условия задержали развитие и созревание культур. Но все равно урожай будет больше, чем в прошлом году. Зерна хватит, чтобы накормить население, обеспечить фуражом животноводство и для всех других потребностей. И надеемся, что будем располагать гораздо большими возможностями выхода на тот самый зерновой рынок, по поводу которого собрались.
Внешнеторговый оборот Омской области составил 755,2 млн долларов США
В омской мэрии предметно займутся торговлей
Омич и китаец - братья навек
Мэрия приглашает к сотрудничеству. Омские промышленники готовы помогать городу
Омичи будут ставить автографы через компьютер
Омичам покажут комбайны, пшеницу и кур
прямо сейчас
Нестабильна погода в Омске
Омская область находится в континентальном климатическом поясе, именно по этой причине происходят постоянные резкие изменения в . . .
Концерта не будет
В Новосибирске в очередной раз отменили концерт Мэрилина Мэнсона.
Движение перекрыто
Сегодня, в Омске, движение было перекрыто уткой с утятами, которые переходили дорогу в неположенном месте.
Приключения мороженого на трассе
18 тонн мороженого компании Инмарко “пропало” на трассе М-5.
Сколько за проезд?
В Омске проезд на общественном транспорте подорожает до 18 рублей.
Персоны
Юрий Федотов
Валерий Степанов
Леонид Михайленко
Сергей Быструшкин
Это интересно
Нестабильна погода в Омске
Выставки мастеров: других посмотреть... и заказчиком стать
Возьму склад в аренду
Познай себя
Во Вселенной, кроме «звезды по имени Солнце», вероятно, существует и «звезда смерти» 1
Слабые точки мира
Развитие внимания во сне
Полезное
Морозы в Омске продержатся еще дней пять
В Омске ожидается похолодание [Прогноз погоды]
Сто мест Омска, где можно купить качественную ёлку
«Авангард» (Омск): расписание игр КХЛ 2013/2014
Авиарейсы (Омск): расписание на 2013 год