Омские компании презентовали свои продукты в Сербии
Могут быть организованы поставки в Сербию грибов и вишни, материалов для наращивания ресниц.
Делегация из омских предпринимателей посетила многоотраслевую бизнес-миссию в Белграде. Ездили в Сербию презентовать свою продукцию представители шести организаций из бьюти-индустрии, пищевой промышленности, сферы строительства и производства пищевой упаковки. Они занимаются производством макаронных изделий сложной формы, сублимированных ягод и грибов, натуральных лакомств для собак.
Поездка длилась три дня. В общей сложности они провели больше 30 встреч с потенциальными партнерами, а также посещали профильные своему бизнесу предприятия и провели встречу с торговым представителем России в Сербии. Последний рассказал о путях выхода на сербский рынок, таможенных, документационных и правовых нормах, требованиях к упаковке продукции.
В итоге были достигнуты предварительные договоренности. Например, компания «Ягоды Сибири» провела переговоры с сербским дистрибьютором фруктов и грибов сектора HoReCa на предмет поставки белых грибов и вишни. Обсуждение данного вопроса продолжится в онлайн-формате, сообщает пресс-служба минэкономики.
В свою очередь, компания «Дамалли», выпускающая товары под маркой Lovely, уже находится в процессе заключения экспортных контрактов – в ходе поездки были проведены переговоры с салонами и профкомпаниями, специализирующимися на наращивании и ламинировании ресниц, окрашивании бровей, в частности налажен контакт с одним из крупнейших сербских амбассадоров lash-индустрии. Руководитель отдела международных продаж компании оценивает поездку как успешную, которая позволила провести анализ сербского рынка и составить адаптированное рыночное предложение для сербских салонов.
Омской области увеличили финансирование на социальных предпринимателей
Омская область будет развивать сотрудничество с Джизакской областью
Убытки омских аграриев из-за засухи составили 300 млн рублей
Омская область намерена сотрудничать с Узбекистаном
Омские предприниматели поедут в бизнес-миссию в Армению
Третья омская компания прошла обучение на «Фабрике процессов»
Видео новости
Полиция Омска ищет “прыгучего” пешехода в социальных сетях
Популярно
Какие букеты популярны и как порадовать человека доставкой 392
Большереченский зоопарк за 5 лет полностью реконструируют 379
Почти 500 объектов культурного наследия из Омской области закрепили в ЕГРН 369
В Омской области анонсировали конкурс проектов по улучшению городского пространства 367
В Омске любители ходьбы преодолеют трассу в 3 км 351
Персоны
Сергей Быструшкин
Спартак Заболотский
Евгений Аронов
Александр Турко
Это интересно
Расчётный счёт для ООО без посещения банка
Аэро растяжка в Омске: что нужно знать?
Какие букеты популярны и как порадовать человека доставкой