Золотой «Оскар» уехал в Барнаул
Подведены итоги конкурса лучших проектов фестиваля архитектуры и дизайна «Сибирская Пирамида-2011». Первое место занял «Рабочий проект, постройка первого православного храма в Антарктиде» барнаульских архитекторов Петра Анисифорова и Светланы Рыбак.
В минувшие выходные конкурсная комиссия подвела итоги конкурса проектов архитекторов Пятого международного фестиваля архитектуры и дизайна «Сибирская Пирамида-2011». Напомним, в этом году организаторы решили вывести фестиваль на новый уровень и сделали конкурс лауреатов.
Для победителей разработали необычный подарок - «Сибирский «Оскар». Он представляет собой хрустальный дом (символ архитектуры) и белку (символ Сибири), держащую пирамидку. У победителя белка будет держать золотую пирамидку, у серебряного и бронзового призёров серебряную и бронзовую соответственно.
По мнению жюри, лучшим проектом стала работа барнаульских архитекторов «Рабочий проект, постройка первого православного храма в Антарктиде на станции Беллинсгаузен во имя Живоначальной Троицы». Главный приз достался им. Второе место в конкурсе присудили омскому архитектору Андрею Сергееву за проект «Пространство. Время. Игра. Театральные зарисовки для Омска, Владивостока и Петропавловска-Камчатского.Триптих». Ему вручили серебряный «Сибирский Оскар». Бронзовым «Оскаром» наградили коллективную работу омских архитекторов под руководством Сакена Хусаинова «Административное здание по улице Думской, 7 в городе Омске».
На конкурсе «100 лучших товаров России» омичи представят более 60 продуктов
Молодые бизнесмены Омска могут получить гранты до 200 тысяч рублей
Директор ООО «Омское зерно» задолжал государству почти 18 миллионов рублей
Директор омского предприятия стал рецидивистом
«Улыбка предпринимателя – вторая по ценности». Мэр Омска наградил лучших . . .
Павел Кручинский: «В предпринимательской среде обстановка ухудшилась»
прямо сейчас
В Омской области сгорела ферма
К счастью, животных в момент пожара на территории не было, и все же ущерб, причиненный огнем составил один миллион рублей.
В Омской области нашли тело сельского чиновника Владимира Репина
«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что в минувшее воскресенье после праздника в честь годовщины Розовка, глава поселения пропал . . .
В Омске создадут гравюру в 12 метров с изображением улицы Ленина
Союз художников России подготовил необычный подарок омичам ко Дню города – 12-метровую гравюру с изображением улицы Ленина.
Омичи смогут оплатить коммуналку прямо на остановках
В ближайшее время на пяти остановках общественного транспорта в Омске появятся банкоматы и информационно-платежные терминалы с . . .
Омичи сражаются с коноплей
Кто не следит за землей, у кого она заросла коноплей - тех к ответу. Об этом сегодня шла речь на заседании антинаркотической комиссии . . .
Персоны
Владимир Стрельцов
Олег Осинский
Сергей Дроздов
Вячеслав Васильев
Это интересно
Небольшой обзор AERO Rocket
Апартаменты в Котор порадуют туристов прекрасными видами из окон комфортабельных номеров
Продающие алкотестер магазины – в каком лучше?
Познай себя
Развитие внимания во сне
На пути к эмоциональному спокойствию
Трансформация внутреннего диалога