Омские детсадовцы устроили предновогодний заплыв на призы Деда Мороза

Соревнования собрали больше 70 детей.

В Омске состоялось городское первенство по плаванию среди дошкольников «на приз Деда Мороза». Соревнование такого рода проводится в Омске уже в четвертый раз, сообщает пресс-служба мэрии.

Площадкой для состязаний стал бассейн детского сада №119. Участникам первенства стали больше 70 дошкольников из 25 образовательных организаций города.

Заплывы проводились на 16 метров. В итоге абсолютной победительницей была признана воспитанница детсада №15. Она получили в награду переходящий кубок и право участвовать в судействе аналогичных соревнований следующего года – она станет частью судебной коллегии. Первое место занял мальчик из детсада №221, второе место поделили мальчик с девочкой из детсадов №345 и №110, третье также было разделены между двумя – из детсада №361 и №11.

Помимо плавания в детсаду проходила праздничная игровая программа с Дедом Морозом и Снегурочкой.

15:47, 20 декабря 2019Просмотров: 726