Омичка выиграла три золотых медали на соревнованиях по стрельбе в Орлеане

Призеркой стала известная спортсменка Виталина Бацарашкина.

Во французском Орлеане завершили соревнования по стрельбе из пневматики, которые проходили с 12 по 17 февраля. Участниками соревнования стали более 200 человек, в том числе и титулованных стрелков, в том числе и российских. В частности, это были чемпионы мира Артем Черноусов и Виталина Бацарашкина.

Итогом соревновательных дней стали три золотые медали у омички. В стрельбе с 10 метров Бацарашкина оказалась первой, обойдя 24 соперниц из восьми стран – как на предварительной стадии, так и в финале спортсменка опередила конкуренток на 4 балла, оставив позади как в том, так и в другом случае француженок. Через день она вновь подтвердила свое первенство, в этом же упражнении выбив 572 очка из 600 возможных в квалификации и 239,9 очка в финале.

Кроме того, еще одну медаль омичка завоевала в смешанной команде с Артемом Черноусовым, настреляв на 770 баллов из 800 возможных на предварительной стадии и на 486,4 балла в финале, сообщила пресс-служба омского минспорта.

15:55, 19 февраля 2019Просмотров: 7468